首 页 政务公开 园林和林业动态 专题栏目 政策法规 办事服务 公众互动
您现在的位置:内容页
编号:201507280504592408您的来信:
来信内容:

东西湖区常青街二雅社区78号旁边的绿化带上,有个喷水设施破损,正在漏水,请政府协调解决。

来 信 人:杨女士
来信日期:2015-07-28
处理情况:

经现场核实,市民反映的喷水设备漏水问题确实存在,反映的问题喷水设备位于张公堤城市公园一带绿化范围,为日常绿化养护灌溉水,根据施工单位反映,因该处水管临近社区,经常有市民损坏水管偷水,24日,现场养护人员发现该处水管损坏,关闭了该段水闸,截止今天,现场水管已修缮完毕。

处理单位:武汉市园林和林业局
处理时间:2015-07-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
版权所有:武汉市园林和林业局    |    联系我们    | 
地址:武汉市江岸区解放大道1821号 鄂ICP备11011361号 政府网站标识码:4201000039

鄂公网安备 42010202000840号