首 页 政务公开 园林和林业动态 专题栏目 政策法规 办事服务 公众互动
您现在的位置:内容页
编号:201507300340174175您的来信:
来信内容:

以前武汉三镇的绿化带四处可见月季花,现在基本上没有了,我建议园林局可以多栽种月季花。

来 信 人:王先生
来信日期:2015-07-30
处理情况:

月季对气候、土壤要求虽不严格,但以疏松、肥沃、富含有机质、微酸性、排水良好的的壤土较为适宜。性喜温暖、日照充足、空气流通的环境。夏季温度持续30℃以上时,即进入半休眠,植株生长不良,虽也能孕蕾,但花小瓣少,色暗淡而无光泽,失去观赏价值,武汉天气偏湿热,容易诱发病虫害。

处理单位:武汉市园林和林业局
处理时间:2015-07-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
版权所有:武汉市园林和林业局    |    联系我们    | 
地址:武汉市江岸区解放大道1821号 鄂ICP备11011361号 政府网站标识码:4201000039

鄂公网安备 42010202000840号