首 页 政务公开 园林和林业动态 专题栏目 政策法规 办事服务 公众互动
您现在的位置:内容页
编号:201508081057013284您的来信:
来信内容:

尊敬的收件人
                     您好,今天在这呢向您们反应一个问题。在汉阳区十里铺十升路加油站超市西门前有两颗树木,上面害虫成堆,每天早上到下午还从树上往下掉.即影响了环境,也影响了路人.这个情况已经有一个星期了.希望有关领导重视.  谢谢!

来 信 人:杨灿
来信日期:2015-08-08
处理情况:

杨先生: 2015年8月10日,我局收到您的来信,反映“汉阳区十里铺十升路加油站超市西门前树木存在病虫害”的问题,我局已收悉并责成汉阳区园林局进行了调查,现将有关情况回复如下: 在本月初,汉阳区园林局绿化队老十升路路段长已发现该路段重阳木发生病虫害,汉阳区园林局针对此情况进行专项治理,截止目前还在坚持隔天打药,只是病虫害治理需要一个过程,希望能理解。 和您当面解释后您表示满意,并填写了市园林和林业局“城市绿化管理养护不及时问题”投诉处理回访单。同时感谢您对园林工作的关心。 特此回复。

处理单位:武汉市园林和林业局
处理时间:2015-08-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
版权所有:武汉市园林和林业局    |    联系我们    | 
地址:武汉市江岸区解放大道1821号 鄂ICP备11011361号 政府网站标识码:4201000039

鄂公网安备 42010202000840号