首 页 政务公开 园林和林业动态 专题栏目 政策法规 办事服务 公众互动
您现在的位置:内容页
编号:201606191051147831您的来信:
来信内容:

武昌和平大道沙湖苑公交车站到积玉桥地铁站一带,每年夏天烈日炎炎出行的市民无不叫苦连天,路边没有一棵树光秃秃的,强烈要求武昌园林部门在这段路上补种梧桐树或其他生长发育快,树荫大的树,给周边居民出行带来方便。

来 信 人:余静
来信日期:2016-06-19
处理情况:

感谢您对园林工作的关心和支持。现就地铁积玉桥站施工临时占用区绿化恢复的问题回复如下: 据查,地铁2号线积玉桥存在数百米无绿化带无行道树的情况,上述站点均为地铁集团工程施工期间临时占用区。绿化恢复的责任主体应为地铁集团。据地铁集团介绍,按武汉市规划,地铁5号线已获批准即将开工,积玉桥作为2号线与5号线换乘站,将再次开挖,为避免浪费目前不作绿化恢复。2016年6月22日09:20我局致电余女士,余女士对回复结果表示满意。后期武昌区城管委将监督地铁集团做好积玉桥绿化恢复工作,以期实现地铁竣工与生态提升齐步走。

处理单位:武汉市园林和林业局
处理时间:2016-06-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
版权所有:武汉市园林和林业局    |    联系我们    | 
地址:武汉市江岸区解放大道1821号 鄂ICP备11011361号 政府网站标识码:4201000039

鄂公网安备 42010202000840号