首 页 政务公开 园林和林业动态 专题栏目 政策法规 办事服务 公众互动
您现在的位置:内容页
编号:201606290132427508您的来信:
来信内容:

亲爱的收件人你好:
           我已经是第二次反映这类的问题了,在去年同期的时间,我们这条街道旁上的树木也遭遇了同样的情况.当时害虫泛滥.甚是猖獗.后来经过反映和相关部门的处理才得以安宁.在今年的第二个季度初工作人员也出来进行过药物的处理.不过在6月29号早上,我们又发现了害虫的身影.在大量繁殖和爆发期之前.本人及时过来做反馈.希望相关人员尽快处理.不要因为害虫破坏了我们的生态环境.谢谢!

来 信 人:杨灿
来信日期:2016-06-29
处理情况:

经工作人员现场查看,投诉人反映的情况属实,汉阳区园林局已于今年三月中旬对该处进行过药物喷洒,由于今年雨水充沛,药物被雨水冲刷失效,病虫害未得到有效遏制。7月8日,汉阳区园林局工作人员再次前往现场喷洒药物,并邀请投诉人到现场查看,将处理的结果反馈给投诉人,投诉人对我们的处理结果表示满意。今后我们会根据病虫害防治情况以及天气状况,增加打药次数,还市民一个“无虫害”的生态环境。

处理单位:武汉市园林和林业局
处理时间:2016-07-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
版权所有:武汉市园林和林业局    |    联系我们    | 
地址:武汉市江岸区解放大道1821号 鄂ICP备11011361号 政府网站标识码:4201000039

鄂公网安备 42010202000840号