首 页 政务公开 园林和林业动态 专题栏目 政策法规 办事服务 公众互动
您现在的位置:内容页
编号:201607140946094518您的来信:
来信内容:

我住江汉区常青三路,从去年秋季起,楼下路边的树木虫害严重,每隔10天左右就有一批黑蛾子漫天乱飞,再过一周左右,小拇指粗的幼虫将树叶啃得精光。希望引起你们注意,尽快采取措施灭杀!

来 信 人:史锡腾
来信日期:2016-07-14
处理情况:

我局领导对此高度重视,派人到现场查看、核实,投诉人史先生反映的情况属实。为有效治理常青三路的虫害,决定采取修剪树冠枝条改善通风透光条件和打药治理的综合防治措施。目前已完成常青三路上36株行道树树冠的修剪,但因下雨的天气不能采取喷药灭虫的措施,待雨停天晴后再采取打药的措施。20号下午14:30,我局与史先生联系,其对上述方案表示满意。武汉市江汉区园林局 2016年7月20日

处理单位:武汉市园林和林业局
处理时间:2016-07-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
版权所有:武汉市园林和林业局    |    联系我们    | 
地址:武汉市江岸区解放大道1821号 鄂ICP备11011361号 政府网站标识码:4201000039

鄂公网安备 42010202000840号