首 页 政务公开 园林和林业动态 专题栏目 政策法规 办事服务 公众互动
您现在的位置:内容页
编号:201703050915428706您的来信:
来信内容:

 

最近,在市内看到几名背有杀虫农药的工作人员,无任何警示的情况下,向树木喷洒,对过路行人也不管不顾,农药本对人体有害,一般成年人还好,小孩自身身体未及成年人。如造成身体的伤害,该怎么办?谁来承担呢?如对树木进行病害除治,可在凌晨间进行,这样伤害小一些。希望政府部门对此危险操作管管。

来 信 人:李莹娟
来信日期:2017-03-05
处理情况:

李莹娟: 您好! 您反映的园林部门工作人员在无任何警示情况下喷洒农药对未成年人形成危害的情况我局已收悉。我局于3月28日15:13联系李小姐,电话未接通,3月30日11:05再次联系李小姐,电话未接通现将有关情况回复如下: 目前我市绿地喷洒农药基本上都是用喷洒车,喷洒作业时段分别选择在白天车流、人流稀少时段及夜间12时至4时进行,作业中工作人员在作业车辆前对行人进行口头警示。 下一步,我局将进一步要求各园林部门合理安排施工时段及安全措施,确保文明施工。

处理单位:武汉市园林和林业局
处理时间:2017-03-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
版权所有:武汉市园林和林业局    |    联系我们    | 
地址:武汉市江岸区解放大道1821号 鄂ICP备11011361号 政府网站标识码:4201000039

鄂公网安备 42010202000840号