首 页 政务公开 园林和林业动态 专题栏目 政策法规 办事服务 公众互动
您现在的位置:内容页
编号:201712150314134396您的来信:
来信内容:

最近我们小区洪山区书城路珞珈雅苑锯了好些树, 有银杏, 有其它树种, 这些树看上去并不大, 也未妨碍交通或光线, 不理解为何要锯掉, 请帮忙核查

来 信 人:曾如君
来信日期:2017-12-15
处理情况:

曾女士: 2017年12月15日,我局收到您的来信,反映“最近我们小区洪山区书城路珞珈雅苑锯了好些树, 有银杏, 有其它树种, 这些树看上去并不大, 也未妨碍交通或光线, 不理解为何要锯掉, 请帮忙核查”的问题,我局执法权已移交给城管委,毁林毁绿的行为,您可以直接拨打12319城管热线进行投诉,希望能理解。特此回复。

处理单位:武汉市园林和林业局
处理时间:2017-12-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
版权所有:武汉市园林和林业局    |    联系我们    | 
地址:武汉市江岸区解放大道1821号 鄂ICP备11011361号 政府网站标识码:4201000039

鄂公网安备 42010202000840号