当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件公示

信件内容

信件标题: 好像是白蚁
来信人: 陶小威
提交时间: 2019-10-10
信件内容:
珞瑜路吴家湾公交站后面的的香樟树被白蚁包围了。估计要驱白蚁。加油站对面那个公交站点

回复内容

回复部门: 武汉市园林和林业局
回复时间: 2019-10-07
回复内容:

您好!接到投诉后我局高度重视,立即协调相关养护单位到现场进行核实。

经核实,该处白蚁虫害之前已进行了治理,白蚁虫害会使行道树树干留下痕迹,故市民看到树干后认为白蚁没有治理。

为保障城市景观效果,我局已要求相关养护单位对该处行道树白蚁进行了二次整治,并要求加强白蚁虫害的监控巡查,确保白蚁虫害得到有效治理。

     感谢留言!