当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件公示

信件内容

信件标题: 小区内擅自破坏绿化
来信人: 孙萁
提交时间: 2018-12-26 10:08:41.253
信件内容:
小区内一楼住户擅自破坏小区内绿化,草地被水泥覆盖,大树树根被水泥覆盖

回复内容

回复部门: 武汉市园林和林业局
回复时间: 2018-12-18 20:03:57.0
回复内容:

根据《武汉市城市绿化条例》第56条规定,该类问题由城市管理执法部门执法,我局将联系武昌区城管委进行调查处理!