当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件公示

信件内容

信件标题: 绿化
来信人: 杨鸿运
提交时间: 2018-12-27 10:31:08.568
信件内容:
武汉市洪山区龙城西路(中谷苑-宝业光谷丽都之间路段)为2017年新开路段,靠近龙城路一段人行道两侧有较高的防护墙,特别是靠近中谷苑小区一侧,防护墙顶端有一米多的空地长期裸露,没有进行绿化,长满杂草,有居民在上面开荒种菜,影响市容市貌,希望能种上迎春花等爬藤绿化植物,改善市容环境。另外龙城西路-龙城路路口靠近宝业光谷丽都拐角位置有一个建好的花坛,一直没有种植绿化,且之前市政维修后留下一个大坑,长期没有填覆,有路人将垃圾丢在其中,影响环境,希望一并解决。

回复内容

回复部门: 武汉市园林和林业局
回复时间: 2018-12-21 07:53:41.0
回复内容:

您好!

情况说明:丽都一侧的花坛属于宝业开发商,因冬季无法种植,待春天由宝业开发商进行绿化种植。靠近中谷苑坡顶,不属于园林养护范围,您可向所属街道进行反映。