当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件公示

信件内容

信件标题: 群众反映
来信人: 杨武
提交时间: 2018-12-26 11:49:33.377
信件内容:
水果湖建行和对面的原武商量饭两边的参天大树,什么时间恢复如旧!

回复内容

回复部门: 武汉市园林和林业局
回复时间: 2018-12-22 19:48:18.0
回复内容:

您好!该处为地铁8号线二期水果湖站站点施工,据地铁集团反馈,8号线二期工程预计2019年年底完工,届时再予以恢复绿化。