当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件公示

信件内容

信件标题: 联排别墅移树
来信人: 徐女士
提交时间: 2019-03-06
信件内容:
买房开发商给我院子里种了一颗樟树和桂花树,有五年树龄。因为院子不大,树长得太快,想移出去,请问林业局收吗?

回复内容

回复部门: 武汉市园林和林业局
回复时间: 2019-03-03
回复内容:

 徐女士,您好!根据审批权限,小区、单位院内的树移栽在区行政审批局办理 ,请联系蔡甸区林业局。