当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件公示

信件内容

信件标题: 植树节
来信人: 张立军
提交时间: 2019-03-07
信件内容:
我们学校想在植树节时间组织学生买树苗在江夏纸坊某一个地方植树,不知可行?另外我想问问江夏区林业局和园林局的联系方式?如果植树是找林业局还是园林局?

回复内容

回复部门: 武汉市园林和林业局
回复时间: 2019-03-06
回复内容:

 首先非常感谢您参与我们的植树活动,今年我们共推出了21个义务植树尽责点,遍布15个城区,由于今年报名太火爆,除了蔡甸区、黄陂区、新洲区,其它各区已全部报满。对于您说的自己买树苗植树的问题,现江夏区已没规划绿地可供您植树,如您还有其他问题可咨询江夏区园林和林业局舒波13429881432 再次感谢您对我们工作的理解和支持!(现林业局和园林局已合并,现机构名称为江夏区园林和林业局)