当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件公示

信件内容

信件标题: 树木遮住了家里的阳光,怎么办?
来信人: 邹启松
提交时间: 2019-05-28
信件内容:
我们小区院子里自己栽的樟树,现在长大长高了,档了家里的阳光,怎么办?可以打顶吗?

回复内容

回复部门: 武汉市园林和林业局
回复时间: 2019-05-24
回复内容:

您好!

根据武汉市城市绿化条例第三章第二十九条,居住区绿地的养护管理由全体业主或都其委托的物业服务企业负责。您可以向你小区物业进行反映,进行正常的日常养护修剪。