当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件公示

信件内容

信件标题: 山林非法被毁,树木非法被伐
来信人: 刘先生
提交时间: 2019-06-19
信件内容:
今年6月初凤凰镇毛冲村刘家湾山林绿地2次被大面积毁坏,栽种几十年的树木被偷挖30颗,我家阻止2次未果,请有关部门查实严肃处理,我要求还我青山绿水,修复生态环境,立即种植被盗伐的树木,保护山林绿地不被非法开采,如若查实,请严肃处理责任单位和责任人

回复内容

回复部门: 武汉市园林和林业局
回复时间: 2019-06-05
回复内容:

 我局已按照《信访条例》的有关规定,将此信访事项转办新洲区园林局。

6月11日