当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件公示

信件内容

信件标题: 洒水车恶意
来信人: 王永林
提交时间: 2019-09-03
信件内容:
张市长你好,2019年9月1日晚20点10分,有量洒水车在经过上述路口时,恶意向路边等待的路人身上洒水,路口前洒水管没有开,撒过人群后就关闭,可判断为恶意洒水泄愤,如果这种人没有惩处的话,以后这司机再有什么心情不好的时候会不会升级直接向路人撞击泄愤????因为对武汉不熟悉,不太清楚这边洒水车归哪个部门管理,只能把情况向市长和园林局城建局反情况,谢谢受理!!!!

回复内容

回复部门: 武汉市园林和林业局
回复时间: 2019-09-01
回复内容:

您好! 我局特责令相关部门调查,现回复如下:

洒水车在杨园南路十字路口向欢乐大道方向洒水时向路边等待路人身上洒水。时间是9月1日晚上20点10分。据调查该路段养护负责人了解,该公司9月1日晚20点10分没有安排此路段水车洒水并且此路口杨园南路至欢乐大道方向都没有花坛,不属于我队园林洒水车所为。

特此说明

 

 

洪山区园林局绿化队

2019.9.3